:::Гарант-Сервис ведёт общение только через ЛС Форума. Никаких Телеграм и прочих сервисов :::

РЕШЕНО Претензия к Vazgen

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

zcbm123

visibility
Участник AMG
Познающий
★Мигалки★

zcbm123

visibility
Участник AMG
Познающий
★Мигалки★
Сообщения
54
Реакции
27
ТЕМА ЗАКРЫТА НА ПРОВЕРКУ! НЕ СОВЕРШАЙТЕ С ПОЛЬЗОВАТЕЛЕМ НИКАКИХ СДЕЛОК ДО ПРОХОЖДЕНИЯ ПРОВЕРКИ!
1. Ссылка на профиль ответчика:
2. Ник ответчика на площадке: Vazgen
3. Сумма претензии: 15000 руб.
4. Суть претензии:
5. Контакты по которым вы вели общение с ответчиком: ЛС и @ar_znak


В начале июля приобрел у Продавца id Киргизии.
В процессе использования выяснилось, что в графе место рождения пишется Кыргызстан, а не Киргизия.
Лично ездил в посольство республики в Москве, где подтвердили эту информацию. А также то, что с 2006 года слово Киргизия не пишется в документах ВООБЩЕ!
Человек делает документы и не знает, что уже 15 лет так не пишут? Это я не знал, до недавнего времени как и что пишется в этом документе, но я клиент.
Предложил Продавцу переделать эту ошибку, однако получил ответ, что только за 50% от стоимости.
Продавец ссылается на то, что я утвердил макет, а все ошибки - мои проблемы.
Пусть Vazgen делает возврат всей суммы или переделывает документ за свой счет.
Историю переписки в тг скину Арбитру.
 

Vazgen

visibility
Проверенный Продавец
Участник AMG
Внесен депозит
Познающий
★Мигалки★

Vazgen

visibility
Проверенный Продавец
Участник AMG
Внесен депозит
Познающий
★Мигалки★
Сообщения
159
Реакции
165
Депозит
50000
Сделки через
гарант
21
Доброго всем времени суток .
Я ни чего ни кому не должен, в т.ч. я не должен знать с какого года что и как заполняется. Это не возможно физически, но как бы строго я не следовал правилам и тонкостям, всегда найдется умник, которого это не устроит. Сейчас я не вас конкретно имею ввиду, возможно действительно с какого то года пишется как то там. Но возможно и нет, возможно , что есть варианты, и я встречал не раз когда в нарушение нормативов делается все специально наоборот.
Учитывая перечисленные выше факты, и свой опыт общения с некоторыми особо продвинутыми заказчиками я выработал систему, которая позволяет заказчику получить желаемое а мне не спорить лишний раз по поводу правильно-неправильно. Я сделаю так, как вам нужно. Я делаю черновик а вы можете внести туда любые правки. После принятия черновика заказ печатается и исправления внести невозможно. Но я часто иду навстречу людям и предлагаю переделать по цене бланка. Вам я предложил то же самое. Вы отказались. За собой вины не чувствую. Знать абсолютно все не может ни кто. Черновик создавался в соответствии с имеющимся оригинальным экземпляром. Документ изготовлен по принятому вами черновику.
 

ВЕЛЕСОВ

Экс-модератор
ЗАБЛОКИРОВАН
Проверенный Продавец
★Мигалки★

ВЕЛЕСОВ

Экс-модератор
ЗАБЛОКИРОВАН
Проверенный Продавец
★Мигалки★
Сообщения
838
Реакции
580
Пользователь заблокирован, не совершайте с ним никаких сделок до снятия блокировки.
Претензию возьмут Арбитры и вынесут решение . Но от себя хочу сказать что Киргизия это была республика СССР , а государство Кыргызстан , селлер кто изготавливает любого вида документы должен это знать , у его должны быть макеты оригиналов , как может знать клиент к примеру что у АйДи Бундес 8 голограмм ? Ему просто надо АйДи Бундес , он может скинуть фото и макет , но он не разбирается в тонкостях защит документов . Это я сложный пример привёл , а тут вообще банальность . Логически . Как может на АйДи другого государства , само же название государства быть написано на чужом языке ? У их буквы русские , но читаешь абракадабра. Исключение когда заказчик после предложенного оригинального макета сам хочет внести изменения . Решение вынесут Арбитры . С добром Велесов !
 
Последнее редактирование:

DarkPub

visibility
Команда форума
Модератор
Арбитр
Магистр
Участник AMG

DarkPub

visibility
Команда форума
Модератор
Арбитр
Магистр
Участник AMG
Сообщения
1,122
Реакции
735
Сделки через
гарант
1
Беру арбитраж, Истец с логами в лс
 

Vazgen

visibility
Проверенный Продавец
Участник AMG
Внесен депозит
Познающий
★Мигалки★

Vazgen

visibility
Проверенный Продавец
Участник AMG
Внесен депозит
Познающий
★Мигалки★
Сообщения
159
Реакции
165
Депозит
50000
Сделки через
гарант
21
Претензию возьмут Арбитры и вынесут решение . Но от себя хочу сказать что Киргизия это была республика СССР , а государство Кыргызстан , селлер кто изготавливает любого вида документы должен это знать , у его должны быть макеты оригиналов , как может знать клиент к примеру что у АйДи Бундес 8 голограмм ? Ему просто надо АйДи Бундес , он может скинуть фото и макет , но он не разбирается в тонкостях защит документов . Это я сложный пример привёл , а тут вообще банальность . Логически . Как может на АйДи другого государства , само же название государства быть написано на чужом языке ? У их буквы русские , но читаешь абракадабра. Исключение когда заказчик после предложенного оригинального макета сам хочет внести изменения . Решение вынесут Арбитры . С добром Велесов !
Собственно вы верно все понимаете, но есть и другая сторона медали. Бывает из прошлого макета данные не удалишь, закрутишься и забудешь поменять, все люди, у всех бывает. Черновик он и черновик для того, что бы проверять его. Это уже ПИСАННОЕ правило, сколько арбитражей было по этому поводу, принятый черновик есть согласие с данными, которые будут в документе. При этом обращаю ваше внимание на то, что я принимаю факт ошибки со своей стороны. И предлагаю оплатить за переделку только стоимость материала. Т.е. половину стоимости готового документа. Как бы ошибся не только я, ошиблись оба. Ну конечно же заказчик не может обойтись без упоминания, что я должен все знать, но тогда я скажу, что он должен все проверять... Вообщем обоюдно ошиблись, вместе и отвечать, а не перекладывать друг на друга кто кому что должен. Справедливость она должна быть справедливой.
По этому я не стал перекладывать и говорить что принял черновик тогда обломись, а сразу предложил переделать пополам. Хотя повторюсь. Это уже правило на протяжении наверное десяти лет, принял черновик, сам виноват.
 

DarkPub

visibility
Команда форума
Модератор
Арбитр
Магистр
Участник AMG

DarkPub

visibility
Команда форума
Модератор
Арбитр
Магистр
Участник AMG
Сообщения
1,122
Реакции
735
Сделки через
гарант
1
Собственно вы верно все понимаете, но есть и другая сторона медали. Бывает из прошлого макета данные не удалишь, закрутишься и забудешь поменять, все люди, у всех бывает. Черновик он и черновик для того, что бы проверять его. Это уже ПИСАННОЕ правило, сколько арбитражей было по этому поводу, принятый черновик есть согласие с данными, которые будут в документе. При этом обращаю ваше внимание на то, что я принимаю факт ошибки со своей стороны. И предлагаю оплатить за переделку только стоимость материала. Т.е. половину стоимости готового документа. Как бы ошибся не только я, ошиблись оба. Ну конечно же заказчик не может обойтись без упоминания, что я должен все знать, но тогда я скажу, что он должен все проверять... Вообщем обоюдно ошиблись, вместе и отвечать, а не перекладывать друг на друга кто кому что должен. Справедливость она должна быть справедливой.
По этому я не стал перекладывать и говорить что принял черновик тогда обломись, а сразу предложил переделать пополам. Хотя повторюсь. Это уже правило на протяжении наверное десяти лет, принял черновик, сам виноват.
Прошу воздержаться сейчас от комментариев.
Сначала ждем ответа от Истца, до вас дойдёт очередь.
Дальше уже обсуждение. Мы смотрим на вещи объективно и уже из этого будет вывод
 

DarkPub

visibility
Команда форума
Модератор
Арбитр
Магистр
Участник AMG

DarkPub

visibility
Команда форума
Модератор
Арбитр
Магистр
Участник AMG
Сообщения
1,122
Реакции
735
Сделки через
гарант
1
Арбитраж закрываю в пользу Ответчика.

Посмотрев логи, увидел от Ответчика такой текст:

"Проверяйте пожалуйста ВСЕ данные на черновике внимательно , после того как вы одобрите черновик ни какие изменения не принимаються и ответсвенность за правильность даных ложиться на вас"

Истец согласился с данным черновиком.

Учитывая этот факт, дальнейшее рассмотрение ошибок, уже вопрос о некомпетентности самого продавца. В случае этой сделки, Истцу нужно было досконально все проверить,прежде чем снимать ответственность с продавца.

По поводу самого бланка, прошу данного продавца, изменить свой черновик, исправив все Грубые ошибки
 

DarkPub

visibility
Команда форума
Модератор
Арбитр
Магистр
Участник AMG

DarkPub

visibility
Команда форума
Модератор
Арбитр
Магистр
Участник AMG
Сообщения
1,122
Реакции
735
Сделки через
гарант
1
Проведу пример как и привёл его Истцу:

возьмём машину, вы купили машину, дали согласие, перевели деньги, подписали договор, а на сл день она не едет, вы же не пойдёте просить сделать машину или вернуть деньги обратно, ведь все её неисправности нужно было проверять до того, как подписали договор и сняли ответственность с продавца.

Вопрос в другом, будете ли вы брать у него в дальнейшем этот товар, с маральной точки зрения.
Но мы рассматриваем сам факт сделки, а не мораль

Тут же вам продавец предлагает хотя бы за 50%, считаю что это справедливо, ведь работа сделана по черновику
 

ВЕЛЕСОВ

Экс-модератор
ЗАБЛОКИРОВАН
Проверенный Продавец
★Мигалки★

ВЕЛЕСОВ

Экс-модератор
ЗАБЛОКИРОВАН
Проверенный Продавец
★Мигалки★
Сообщения
838
Реакции
580
Пользователь заблокирован, не совершайте с ним никаких сделок до снятия блокировки.
Лог : "Проверяйте пожалуйста ВСЕ данные на черновике внимательно , после того как вы одобрите черновик ни какие изменения не принимаються и ответсвенность за правильность даных ложиться на вас"

DarkPub исходя из этого лога вынес однозначно правильное решение.
zcbm123 хотя я в этой ситуации на вашей стороне, но исходя из этого лога ответчик заострил внимание на этом , вы проверили и согласились . Это ваш недосмотр . Но так как вы “старички”форумов , предлагаю вам пойди друг другу на встречу , договорится как то чтобы устроило всех . Это будет плюс в репутацию каждого . С добром Велесов !
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху