:::Гарант-Сервис ведёт общение только через ЛС Форума. Никаких Телеграм и прочих сервисов :::

Непонятные тормоза в играх

goodman

Новичок

goodman

Новичок
Сообщения
12
Реакции
1
ТЕМА ЗАКРЫТА НА ПРОВЕРКУ! НЕ СОВЕРШАЙТЕ С ПОЛЬЗОВАТЕЛЕМ НИКАКИХ СДЕЛОК ДО ПРОХОЖДЕНИЯ ПРОВЕРКИ!
Доброго времени суток! Не так давно приобрел себе новый пк: R5 3500X, 2060S, БП be quite SP9 500W, 16гб ddr4 3400mhz cl16, материнка AM4 B450 Gigabyte S2H, башня обычная, но с охладом справляется (максимум 60 градусов на проце в играх), ну и все это запихнул в продуваемый и просторный корпус zalman i3, только вот твердотельник не покупал и поставил временно старенький (уже 10 лет работает) жесткий диск WD Blue на 500Gb.
Проблема заключается в том, что и на новом, и на старом компах тот же сталкер начинал лагать, если посмотреть в определенную сторону (смотрю в другую и все плавно), при этом фпс практически не просаживается. Я грешил на старый слабый комп и как оказалось покупка нового компа ничего не исправила. Я обнаружил подобные проблемы так же в ведьмак 3, метро исход и в некоторых других играх. В добавок ко всему в метро при загрузке новой локации были страшные фризы, а жесткий диск был нагружен на 100% и тут помогала только перезагрузка. Проц и память у меня в разгоне, проц 4300mhz при 1.3V, а память при 1.38V взяла 3400mhz cl16 (Latency 73, что для райзена приемлемо). Жесткий диск имеет такую проблему как битые сектора, crystaldiscinfo говорит, что состояние критическое, а сам дик в работе уже порядка 30К часов. Я пока что не имею возможности приобрести SSD или взять у кого нибудь жесткий диск для проверки, поэтому обращаюсь к вам и надеюсь на помощь.
Скажу сразу, переустановка винды и драйверов не помогла, сброс разгона тоже не помог, а температуры в пределах нормы, ибо корпус отлично продувается и все стресстесты комп проходит, загрузка проца, ОЗУ и жесткого диска в момент лагов не особо поднимается. Если выключить фрисинк то фпс станет куда больше и эти лаги становятся менее заметными, но они все равно присутствую, да еще и добавляются разрывы экрана, роэтому это не выход. В моменты этих лагов картинка при повороте камеры сильно дергается (с выключенным фрисинком дергается чуть меньше, но все равно очень неприятно), а в графике фреймтайма начинают проскакивать частые и толстые пики (не знаю как назвать их по другому).
 
Сверху